Всероссийская олимпиада школьников «Россети»

Внимание! Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Россети» (далее – Олимпиада) среди учащихся, осваивающих программы 9, 10 и 11 классов основного общего/ среднего профессионального образования, в том числе учащиеся профильных ссузов. Организатор Олимпиады – ПАО «Россети».

КОГОАУ КФМЛ выступает партнером филиала «Кировэнерго» по информационному сопровождению Олимпиады и оценке результатов работ дистанционного первого регионального этапа Олимпиады

Олимпиада проводится по трем отдельным потокам для учащихся 9, 10, 11 классов в дистанционном формате под наблюдением (прокторингом) в два обязательных этапа: отборочный (первый) - по предметам «физика», «математика», «информатика» и заключительный (второй), направленный на проверку умения применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики. Первый и второй этапы Олимпиады пройдут в дистанционном формате через платформу тестирования:

- 21-22 января 2023 года – первый этап;

- 04-05 марта 2023 года – второй этап.

В срок до 15 апреля 2023 года планируется проведение очной региональной конференции.

Продолжительность выполнения заданий по каждому предмету составляет 3 астрономических часа, кроме того, предоставляется дополнительное время для размещения в системе тестирования копий листов с ходом решения заданий и черновиков (0,5 часа). Количество заданий по каждому предмету - 5.

Победители и призеры первого этапа Олимпиады определяются на основании рейтинга участников, сформированного по сумме баллов, полученных каждым участником за выполнение заданий по трем предметам (физика, математика, информатика), при условии, что количество полученных баллов по каждому предмету не менее 40.

По результатам представления и защиты решений комплексного кейса участникам может быть присвоено до 20 дополнительных баллов к итогам второго этапа Олимпиады.

Победителям и призерам Олимпиады предусматривается предоставление дополнительных баллов к результатам ЕГЭ в зачет индивидуальных достижений при поступлении в ВУЗы в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 788.

Регламент Олимпиады, примеры заданий прошлых лет, формы документов для скачивания и заполнения также представлены на сайте Олимпиады https://olimpiadarosseti.ru

Регистрация участников Олимпиады осуществляется в онлайн формате по ссылке https://rosseti.startexam.ru в срок до 19.01.2023г.