VI ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ «АЗБУКИВЕДИ»

Министерство образования Кировской области, Институт гуманитарных и социальных наук ВятГУ, КОГАУК «Театр на Спасской» и КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка» проводят VI областной конкурс чтецов «АзБукиВеди» (памяти Народной артистки РСФСР О.А. Симоновой).

Конкурс включен в Перечень олимпиад, научных и творческих конкурсов в 2021/22 учебном году, результаты которых учитываются в качестве индивидуальных достижений при поступлении в ФБОУ ВО «Вятский государственный университет» на обучение по программам бакалавриата и специалитета».

Тема конкурса 2021 года: «Природа — это вечная жизнь, становление и движение». (И. Гёте). Участникам конкурса предлагается прочитать наизусть произведения, посвященные природе на английском, немецком, французском, испанском языках в оригинале и в русских переводах.

Конкурс проводится по трем номинациям:

1 номинация – Индивидуальное чтение на русском языке.

2 номинация – Индивидуальное чтение на английском, немецком, французском, испанском языках.

3 номинация – Индивидуальное чтение авторских переводов.

Для участия в Конкурсе необходимо до 24 октября 2021 года зарегистрироваться по ссылке: http://webanketa.com/forms/6csk4dhq6gqkcdk5crtp4rhp

Видеозапись конкурсного чтения художественного произведения следует отправить на электронный адрес конкурса abv@vhg.ru; до 31 октября 2021 года.