НИУ ВШЭ запускает новый сезон олимпиад. Успейте подключиться.

Участвуя в олимпиадах Высшей школы экономики, школьники могут сделать первые шаги в будущей профессии, получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения или поступить в вуз мечты без экзаменов.


Олимпиада по анализу данных DANO

Для кого: ученики 9-11 классов

Регистрация: открыта до 30 сентября

Узнать больше

DANO — это олимпиада, которая тренирует исследовательскую логику и аналитическое мышление. Участники научатся применять анализ данных в любой сфере. Победители получат дополнительные баллы для поступления в Высшую школу экономики.

 

Кстати, DANO — это не только соревнование, но и обучение. Перед каждым этапом олимпиады всем участникам будет доступен образовательный блок, от изучения которого зависит победа в интеллектуальном состязании.

Узнать больше

Кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству

Для кого: ученики 9-11 классов, студенты колледжей

Регистрация: открыта до 20 сентября

Узнать больше

Кейс-чемпионаткомандное состязание по решению реальных бизнес-кейсов и разработке собственных бизнес-проектов. Это состязание для тех,  кто хотел бы развить навыки, необходимые для успеха в любой сфере логическое, креативное мышление, навыки коммуникации и кооперации и протестировать свои предпринимательские способности. Региональные кейс-чемпионаты пройдут в 22 городах во всех федеральных округах РФ, финальный  г. Москва.

 

Победители и призеры получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны.

Узнать больше

Конкурс «Суд да Дело»

 

Для кого: ученики 9-11 классов

Регистрация: открыта до 20 сентября

 

Узнать больше

«Суд да Дело» — это всероссийский конкурс игровых судебных процессов и первый шаг в профессии для будущих юристов. Чтобы рассчитывать на победу достаточно обладать умением защищать свою точку зрения.


На первом онлайн-этапе участники пройдут интерактивный тест по базовым знаниям в сфере права, а успешно справившихся с ним соберут в команды для анализа материалов дела и подготовки позиций со стороны истца и ответчика. В финале команды встретятся в импровизированном суде и разыграют настоящий процесс. Победители получат дополнительные баллы для поступления в Высшую школу экономики.

Узнать больше

Всероссийский чемпионат сочинений

Для кого: ученики 7-11 классов

Регистрация: 31 августа - 18 октября

Узнать больше

«Своими словами» —  это Чемпионат сочинений не по литературе. Каждый участник может выбрать тему, которая действительно ему интересна: от моды до экологии, от ЗОЖ до IT, от политики до кино.

 

Участники не только напишут сочинение на самостоятельно выбранную тему, но и проверят свои силы в мультимедийном тесте на функциональную грамотность, а также сделают командные проекты. Задания обновляются каждый год, специально готовиться к ним не нужно. Достаточно умения понятно писать и говорить своими словами на интересную тему. Победители Чемпионата получат дополнительные баллы при поступлении в вузы-партнеры.

Узнать больше

Каталог всех олимпиад НИУ ВШЭ можно найти по по ссылке