Команда IES Evening School рада объявить об открытии регистрации на образовательные проекты 2021-2022: Академию IES и Осеннюю кейсовую и профориентационную школу IES!

Академия IES — основной образовательный проект IES Evening School. В этом году Академия IES уже в седьмой раз открывает свои двери для школьников 9-11 классов со всей России и ближнего зарубежья.

Обучение в Академии состоит из двух частей: базовой (ноябрь-январь) и профильной (февраль-апрель). В рамках базовой части школьники могут пройти базовые курсы по микроэкономике, макроэкономике, основам финансов, основам анализа данных (Excel & Python), основам математического анализа. После освоения базовых курсов, участники Академии делятся на профили, согласно своим интересам. Профиль “Финансист” знакомит школьников с миром финансов и инвестиций. В рамках профиля “Экономист” участники Академии могут расширить свои знания экономики и научиться проводить экономические исследования. На профиле “Аналитик” школьники постигают математические и статистические методы анализа данных и учатся применять их в области экономики и финансов.

 Академия реализуется в формате онлайн. Продолжительность программы - 5 месяцев, занятия проходят с 1-го ноября 2021 г. по апрель 2022 г. На программу существует отбор. Регистрация открыта до 28-го октября.

Осенняя кейсовая и профориентационная школа IES предоставляет возможность в период осенних каникул поближе познакомиться с миром экономики и финансов. В течение 10 дней школьник может научиться решать бизнес-кейсы, изучить работу в компаниях из разных индустрий (инвестиционный банкинга, частные инвестиции, стартапы), а также пообщаться с выпускниками и студентами МИЭФ, которые там работают. Преподаватели IES Evening School проведут занятия по кейс-методу, выступлениям, презентациям и отдельные мастер-классы. Приглашённые спикеры расскажут участникам Осенней школы о профессиях и карьере в области экономики и финансов.

 В этом году Осенняя школа IES работает в формате оффлайн. Занятия и профориентационные встречи будут проходить с 29 октября по 7 ноября 2021 г. на кампусе НИУ ВШЭ по адресу: г. Москва, Покровский бульвар, д. 11. На программу существует отбор. Регистрация открыта до 22-го октября.

Узнать подробности об Академии IES и Осенней школе IES, а также зарегистрироваться можно на сайте https://iesschool.ru/