Хочешь заниматься олимпиадным программированием?

Уважаемые родители 1-4 классов!

Интересное предложение для наших детей!

 

В рамках программы по работе с одаренными детьми Центр олимпиадного программирования DL CLUB (г. Санкт-Петербург, https://www.dlspb.org/;) предлагает учащимся 1-4 классов принять участие в некоммерческом инновационном проекте по обучению олимпиадному программированию. Обучение в течение учебного года бесплатное.

В 2020-2021 году в пилотном режиме указанная программа реализовывалась в четырех школах города Москвы (ГАОУ г. Москвы «Школа № 548 «Царицыно» (15 место в рейтинге Департамента образования города Москвы), ГБОУ г. Москвы «Школа №1538», ГБОУ г. Москвы «Школа №2009», ГБОУ г. Москвы «Школа №2097»).

За 5 месяцев реализации проекта учащиеся, отобранные в группы, научились решать задачи и писать программы на языке программирования PascalABC.NET. Освоили темы: одномерный массив, двумерный массив, геометрия на плоскости, алгоритмы на строках. Лучшие учащиеся написали более 3000 программ на PascalABC.NET. Консультантом проекта выступает Михалкович Станислав Станиславович, создатель современного языка программирования PascalABC.NET, доцент кафедры алгебры мехмата Южного федерального университета. На первом вводном занятии присутствие родителей обязательно.

 Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию на сайте лицея. Внимание! Регистрация пройдет в сроки с 4-го по 11 марта 2021.