Фестиваль "Просто о сложном"

Открытый Фестиваль наук «Просто о сложном»!

Это интеллектуальное состязание для увлеченных и умеющих в доступной форме/популярно объяснить какой-либо математический факт (задачу, теорему) или метод решения математической задачи. Фестиваль проводится в рамках года Науки и технологий для учащихся 1-11-х классов ОУ Кировской области (по возрастным группам: 1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс), занимающихся исследовательской деятельностью в области математики.

Условия участия

Участники Фестиваля в праве выбрать любой математический факт (задачу, теорему) или метод решения и изложить его в доступной для сверстников форме. Работа, представленная на фестиваль, может быть выполнена индивидуально или коллективно.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

  • Видеоролик. На фестиваль предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами; жанр видеоролика выбирают участники (клип, мультипликационный фильм, игровой фильм, лекция и др.); продолжительность видеоролика – от 1 до 4 минут.

  •  Статья. На фестиваль предоставляются работы, набранные в текстовом редакторе Word; объем работы составляет не более 2 стр. печатного текста (тип шрифта - Times New Roman, размер шрифта – 12-14).

Фестиваль проводится с 01 по 28 февраля 2020-2021 учебного года. Работу (или ссылку на работу) необходимо отправить на электронную почту olymp@kpml.ru до 18 февраля, указав в теме письма ФИ авторов, класс и название. Презентация видеороликов пройдёт с 22 по 28 февраля на странице КФМЛ в ВК https://vk.com/kpmlofficial. Сборник статей будет опубликован на сайте лицея https://kpml.ru/ до 28 февраля.

Экспертная комиссия, состоящая из учителей математики, учеников и родителей, оценивают работы, предоставленные на Фестиваль. По итогам определяются призеры фестиваля в каждой номинации и в каждой возрастной группе, которые награждаются дипломами и памятными призами. Награждение: лауреаты награждаются дипломами I, II, III степени; остальные участники фестиваля награждаются дипломами за участие.

Положение Просто о сложном.pdf