Зачем нужен проект?

На факультете компьютерных наук ВШЭ с 6 по 26 июля прошла VII Летняя школа по разработке мобильных приложений. Из-за пандемии мероприятие пришлось перенести в онлайн. К участию приглашались школьники десятых и одиннадцатых классов. Преподавателями на летней школе были сотрудники и выпускники факультета компьютерных наук, а также представители ИТ-индустрии.

За три недели участники прослушали тринадцать лекций, выполнили командные проекты и защищали их, поучаствовали в технических консультациях. Всего на школе были доступны пять направлений: Microsoft Student Partners, разработка приложений для iOS и Android, а также создание мобильных игр на Unity и Unreal Engine 4.

Закрытие школы проходило в формате защиты проектов. Команды из трех человек должны были защитить презентацию и представить короткое видео о своем проекте. Защита проходила по двум потокам, мобильных игр и мобильных приложений. На каждом треке по итогам голосования жюри была определена команда-победитель, а также были названы победители в номинациях “Super-Puper” и “Прикольная фича”. Ученик 11 В класса Мирошин Глеб принимал участие в работе школы и вместе со своей командой Dev.Iants стал победителем трека геймеров, а игра Bimmo была признана лучшей игрой трека Unreal. Вот что говорит сам Глеб:

"На летней онлайн школе я научился, как по мне, самому главному для разработчика игр – умению работать в команде. Это оказалось куда сложнее, чем я предполагал, ведь нужно уметь организовать совместную деятельность, а также уметь грамотно подать информацию. Также я сильно поднял свои технические навыки (обращение с движком) и знания в геймдизайне Hyper-Casual игр, за что большое спасибо нашим кураторам с треков UE4 и Gamedev."

Также в работе школы приняли участие Шилоносов Александр и зыков Александр.

Подробнее о мероприятии https://cs.hse.ru/news/388778583.html