«Высший пилотаж- Киров»

О конкурсе

Конкурс «Высший пилотаж» рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности, кто хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Конкурс проводится по 23 направлениям. В 2018-2019 году для участия в «Высшем пилотаже» зарегистрировались 3042 старшеклассника из 60 регионов России и 13 зарубежных стран. Дипломантами конкурса стали 302 участника.

УчастникиУченики 9–11 классов.

Конкурсные работы - На конкурс принимаются проекты или исследования.

Направления конкурса «Высший пилотаж- Киров»

Культурология, Право, Предпринимательство, Социология

Даты проведения конкурса

Заочный этап со 2 декабря до 13 января 2019. Очный этап 14.03.2020

Ссылка на сайт Регионального конкурса   http://kell.ru/advert/65668

Место проведения конкурса610000, КОГОАУ «КЭПЛ», Свободы 53а

Победители регионального этапа «Высший пилотаж- Киров» становятся участниками заключительного этапа в Москве.

Для участия в первом этапе Регионального конкурса необходимо отправить работу в электронном виде на почту Регионального конкурса vpkell@mail.ru

Бонусы дипломантам заключительного этапа

Победители и призёры конкурса получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения при приеме на образовательные программы бакалавриата и специалитета НИУ ВШЭ, соответствующие направлению конкурса (до 8 баллов в зависимости от образовательной программы). Учитываются результаты конкурса «Высший пилотаж», полученные не ранее двух лет до дня завершения приема документов.

Конкурс включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2019/20 учебный год, дающий право дипломантам стать претендентами на получение гранта Президента РФ (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24.07.2019 № 390)

Из числа тех, кто зарегистрировался на конкурс в прошлом году, студентами НИУ ВШЭ стали 120 человек. Более 30% дипломантов конкурса получили дополнительные баллы к сумме конкурсных баллов при поступлении в НИУ ВШЭ.