В Кировской области стартовал зимний этап акции «Безопасность детства»

22 ноября 2021 года состоялся круглый стол по координация действий представителей органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений и организаций при проведении мероприятий рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

https://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/incidents/67243-v-kirovskoj-oblasti-startoval-zimnij-jetap-akcii-bezopasnost-detstva.html

В работе круглого стола приняли участие ученики 9б класса нашего лицея Дмитрий Рябов, Станислава Урина.

Ребята с большим интересом послушали доклады ответственных уполномоченных лиц МЧС, ГИБДД, Министерства образования и др., а также рассказали о своих идеях и начинаниях по реализации задач акции.

Ребята выразили готовность присоединиться к мероприятиям, проводимым в рамках акции.  

Дмитрий Рябов, ученик 9 класса, председатель детского общественного совета при уполно

моченном по правам ребенка в кировской области:

«В нашем мире проблемы у детей не столько физические, сколько психологические. Этот год посвящен буллингу. Во многих школах дети подвергаются буллингу, и мы хотим предотвратить это. В этом году мы обязательно сделаем несколько проектов на предотвращение буллинга в школах».
Важный принцип акции - работать на опережение. То есть заниматься профилактикой. Здесь очень важно взаимодействие всех институтов - надзорных, общественных и органов власти.