В «Артеке» объявили победителей финала конкурса «Большая перемена» среди школьников 5 – 7 классов

С 8 по 14 июля 2021 года в Международном детском центре «Артек», в рамках восьмой смены «Артек» – волшебный киномир», прошел финал конкурса «Большая перемена». Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

Главная задача конкурса – помочь школьникам почувствовать интерес к той или иной профессиональной сфере, выбрать направление дополнительного образования.

В «Артеке» финалисты в командах по 8 – 12 человек решали кейсовые задания – проектировали «Школу будущего» и детские сообщества в социальных сетях. Финалисты конкурса прошли ряд испытаний, которые позволили им раскрыть свой потенциал, определить приоритеты, научиться работать в команде и решать поставленные задачи.

В конкурсе принимали участие более 2, 5 млн. ребят, в этом году наряду со старшеклассниками в конкурсе принимали участие ученики 5-7 классов, подавшие на конкурс 1,2 млн. заявок. Победителями в этой возрастной категории стали 303 школьника из 66 регионов страны. Главной наградой для них станет «Путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно в сентябре 2021 года.

От Кировской области в данной возрастной категории было подано 337 заявок. По итогам всех конкурсных испытаний победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7 классов стали 4 человека из школ Кировской области, в числе победителей и ученица нашего лицея Алена Эрюткина.

От всей души поздравляем Алёну с этой большой победой и надеемся, что именно она спроектирует в недалеком будущем обновленный лицей!

Вручение дипломов.jpg