Турнир Архимеда

В рамках математического кванта 1 февраля в лицее состоялся Турнир Архимеда для 5–6-х классов. Мероприятие подготовили и провели ученики 9Б класса. Пятиклассникам и шестиклассникам предстояло в течение 2-х часов решить в команде 23 математические задачи. Учащимся давалось право на ошибку, то есть они могли представить верное решение не с первой, а со второй или с третьей попытки, потеряв при этом часть баллов. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены приятными призами!
Среди 5-х классов первое место заняла команда «Узники универа» в составе: Волков Александр, Одегов Михаил, Попов Лев, Дедюль Матвей, Деветьяров Никита, Попцов Гриша, Ходырев Андрей и Малых Никита.
Среди 6-х классов одержала победу команда «БТС» в составе: Малых Анна, Новосёлова Софья, Ефимов Елисей, Бяков Александр, Бебякин Альберт, Рашева Анна, Саетов Александр.
Все ребята старались! Это была хорошая подготовка к всероссийскому Турниру Архимеда, весенний тур которого пройдёт уже совсем скоро в Москве.