Традиционная международная естественнонаучная игра-конкурс «Астра – природоведение для всех»

1 декабря 2020 года состоится традиционная международная естественнонаучная игра-конкурс «Астра – природоведение для всех» (далее – «Астра»), в которой участники смогут посоревноваться в выполнении тематических увлекательных заданий по астрономии, физике, химии, биологии и географии.

Приглашаем Ваших ребят принять участие в конкурсе! В 2020 году все задания будут связаны со СВЕТОМ И ЦВЕТОМ, затрагивать явления излучения, распространения и регистрации света, механизмы восприятия света и цвета живыми существами, а также применение знаний о свете и цвете в повседневной жизни, науке и производстве.

Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл.

Участникам до 4 класса на работу отводится 45 минут, школьникам 5–11 классов – 1 час 30 минут. Итоги конкурса подводятся по каждой параллели школьников.

На сайте конкурса http://konkurs-astra.ru/  можно познакомиться с заданиями прошлого года.

Вот примеры заданий конкурса, посвященного теме «Здоровье» и состоявшегося 20 ноября 2019 г.

изображение.png

(3-4 классы) Какое положение занимает космонавт в кресле ракеты при старте, чтобы при её быстром разгоне вверх легче переносить перегрузку?

Участие в конкурсе платное, сумма взноса одного участника составляет 92 рубля.

Для участия в конкурсе необходимо пройти процедуру регистрации (закрыта). Регистрация будет доступна с 22 октября по 02 ноября 2020г.