Skolkovo Junior Challenge-2021

В период с декабря 2020 года по май 2021 года состоится третья ежегодная открытая олимпиада школьников 7–10 классов Skolkovo Junior Challenge-2021.

Организатор – Международная Гимназия «Сколково», соорганизаторы – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) и Кружковое движение НТИ.

Олимпиада проводится при содействии Фонда «Сколково», технологических компаний-партнёров: Росатом, ПАО «Сибур», Британской высшей школы дизайна, Яндекса, Softline, Insilico medicine, Норгау, Insilico medicine, Центра развития информационных технологий «IT-Планета» и других. 

Внимание! Для выполнения заданий требуются знания английского языка. 

Оценивать выполненные задания, а также командную работу и индивидуальный рейтинг каждого участника будет экспертное жюри из числа представителей компаний-лидеров по направлениям соревнований и научного сообщества. 

Участников и финалистов также ждут онлайн-школа, встречи с инвесторами, лекции от международных экспертов. Команды-победители получат ценные призы от партнеров соревнований. 

В прошлом году участниками соревнований стали более 2500 человек из регионов РФ, а финалистами стали школьники из Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Одинцово, Ульяновска и Троицка. В этом году мы ждём участников из стран СНГ и ближнего зарубежья. 

Соревнования пройдут полностью онлайн, а площадка их проведения станет местом не только интеллектуального соревнования, но и поиска единомышленников для развития научных и технологических инициатив.