Салом Алейкум или добро пожаловать в Таджикистан!

Таджикистан считается одним из самых древних государств в мире, но что известно о нем российским школьникам? Разве только тот факт, что в 20-м веке Таджикистан был одной из социалистических республик СССР.

А ведь Таджикистан - это страна с богатой историей и удивительной природой, со своими традициями, обычаями, культурой...

В День межкультурного диалога, 25 сентября, ученики Кировского физико-математического лицея смогли побывать в этой чудесной стране. Эту возможность подарили лицеистам студенты Волго-Вятского института Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) – граждане Таджикистана.

Студенты из Таджикистана рассказали о своей стране, а затем провели викторину, которая содержала вопросы по истории, культуре, достопримечательностям Таджикистана. Каждый участник викторины, ответивший правильно, получил сладкий приз.

В конце встречи гости разучили с хозяевами национальный танец и угостили всех присутствующих вкуснейшим пловом, таджикскими лепешками, фруктами и восточными сладостями.

Администрация лицея, коллектив учеников и учителей выражает благодарность директору Волго-Вятского института А.В. Плотникову, всем студентам-участникам встречи за этот праздник межкультурного общения! Рахмат,  дӯстони!