Региональный чемпионат ЮниорПрофи - 2020

Региональный чемпионат ЮниорПрофи - 2020

13 февраля ученики 10-х классов КОГОАУ КФМЛ приняли участие в открытии чемпионата "ЮниорПрофи". Региональный чемпионат ЮниорПрофи Кировской области проводится в рамках Программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников ЮниорПрофи, реализуемой Фондом поддержки социальных инноваций «Вольное Дело».

«За вами – будущее!», – подчеркнул Игорь Васильев, обращаясь к участникам чемпионата. Через несколько лет вы закончите школу, поступите в высшее или среднее учебное заведение, получите профессию, будете работать и создавать будущее нашей страны. Сегодня вместе с вами хочется порадоваться тому, что у нас уже не только в Кирово-Чепецке и Омутнинске, но и в Кирове появился такой замечательный дом творчества, где вы сможете проявить свои таланты и выбрать профессию, заняться электроникой, робототехникой и многим другим. 

Лицеисты была пока только зрителями, но будем верить, что пройдет год, и ученики лицея будут в числе участников Чемпионата!

 

На фото: .1. Роман Кислицын, ученик 10 В класса КОГОАУ КФМЛ,  пробует возможности компьютерного оснащения Кванториума.2. Открытие Чемпионата.