Реальность. Задача. Алгоритм

16 марта в опорном университете Кировской области прошла областная олимпиада по математике, физике и информатике «Реальность. Задача. Алгоритм», направленная на выявление старшеклассников, интересующихся математикой, физикой и информатикой и склонных к интеллектуальной деятельности. Кировский физико-математический лицей был представлен четырмя командами учеников 10-х классов.

Организатор олимпиады – факультет компьютерных и физико-математических наук ВятГУ – обновил формат проведения мероприятия, усилив дистанционную составляющую и облегчив организационный процесс.

В итоге участниками олимпиады стали 197 старшеклассников из общеобразовательных школ, лицеев и гимназий г. Кирова и Кировской области. Учащихся поддержало 35 учителей, выступивших руководителями команд. В проведении олимпиады приняло участие 30 преподавателей ВятГУ, представляющих кафедры прикладной математики и информатики, физики и методики обучения физике, фундаментальной математики, а также более 70 студентов-волонтеров. Ждем результатов!

Подробнее:   https://www.vyatsu.ru/internet-gazeta/oblastnaya-olimpiada-real-nost-zadacha-algoritm-so.html