Поздравляем призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике!

В Пермском крае с 21 по 27 апреля 2019 года проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике. Число участников превысило более 600 школьников 9-11 классов из регионов России, а также из Китая и Болгарии.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике проходил на базе Пермского кадетского корпуса им. Федора Кузьмина. 378 ребят из 65 регионов России, Китайской народной республики и республики Болгария в течение 2 конкурсных дней решали задачи, темы которых держались в строжайшем секрете.

По словам председателя жюри Алексея Городилова, соревнования проходили в два тура, в каждом участники должны были решить по четыре сложнейших задачи из геометрии, алгебры, логики, комбимоторики, которые выходят за рамки школьной программы. "Задачи были достаточно сложными, все задачи покорились участниками, чувствуется очень высокий уровень подготовки", - отметил Городилов.

В рамках культурной программы участники олимпиады посетили Кунгурскую ледяную пещеру, посмотрели Пермь, для них были организованы также просмотр фильмов и лекции ученых. 

Ученики КФМЛ стали призерами заключительного этапа олимпиады по математике, вот их имена!

10 Класс: Волянский Дмитрий, Савельев Артем (выступал за 11-й класс).

11 класс: Гундоров Андрей.

Поздравляем учителей, которые по праву разделяют радость победы своих учеников, это Прокашева Маргарита Анатольевна, Ахматгалеева Наталья Олеговна.