Поздравляем наших!

В период с 7 по 10 октября в г.Сыктывкар проходил Межрегиональный турнир учащихся лицеев и гимназий "Интеллектуальный марафон - 2019". Марафон собрал участников из Республики Коми, Кировской и Архангельской областей. В турнире приняли участие 90 учащихся в том числе и представители Кировского физико-математического лицея: Дрягин Максим, Максимова Екатерина, Милькин Антон, Ожегова Марина, Рябинина Ассоль и Яговкин Олег.

Марафон предполагал испытания в командном и индивидуальном туре по 12 общеобразовательным предметам. Особый интерес привлекала интеллектуально-дискуссионная игра «Дебаты», в ходе которой учащиеся представляют и доказывают свою позицию по актуальным социальным вопросам. В ходе Марафона ребята приняли участие в интеллектуально-развивающих играх: «Что? Где? Когда», «Не зарывай свои таланты», «КвизПлиз», «ФизматКвиз».

По итогам проведения турнира призовые места распределились среди следующих команд:

1 место ‑ Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете;

2 место ‑ Физико-математический лицей-интернат;

3 место ‑ Ухтинский технический лицей имени Г.В. Рассохина.

Команда Кировского физико-математического лицея была отмечена благодарностью за лучший результат по физике и математике, а также дипломом призера интеллектуальной игры «Не зарывай свои таланты».

Поздравляем наших лицеистов!