По дороге на Бремен…

On the road to Bremen…

По дороге на Бремен…

Первая четверть в лицее традиционно посвящена иностранным языкам и называется она «Языковая осень 2020». Лицеисты приняли участие в международном конкурсе АФС-программы «Мост культур», собрали интересные факты о Германии, отправили свои работы на конкурс перевода, организатором которого является ВятГУ, на очереди – школьный этап олимпиад по английскому, немецкому, французскому языкам...

Ученики 4-х классов лицея тоже принимают участие в «Языковой осени». На прошлой неделе они совершили путешествие по сказкам народов мира. Ребята познакомились с множеством немецких сказок. «Бременские музыканты» и «Госпожа Метелица», «Три брата», «Серебряный колокольчик», «Пряничный домик» - все сказки интересны, но популярнее всего оказалась у четвероклассников сказка братьев Гримм «Бременские музыканты».

На уроках английского языка ребята вместе с учителем английского языка Марией Александровной Багиной посмотрели эту сказку, а затем подготовили рисунки и оформили выставку «On the road to Bremen». Большую помощь ребятам оказала библиотекарь лицея Кочева Виктория Валентиновна. Следует добавить, что выставка рисунков входит в цикл мероприятий кафедры учителей иностранных языков лицея, посвященных Году Германии в России.

 

20201008_104349.jpg