Началась регистрация на Интернет-олимпиаду школьников по физике и конкурс GS Group по математике

Приглашаем учащихся из 7-11 классов принять участие в Интернет-олимпиаде школьников по физике 2021/2022 учебного года (организуется СПбГУ, Университетом ИТМО и большим количеством других ведущих вузов России и других стран) и учащихся из 9-11 классов из нестоличных населенных пунктов (не из Москвы и не из Санкт-Петербурга) - в конкурсе GS Group по математике.

В олимпиаде участникам каждый год надо регистрироваться для участия заново. Учителям достаточно зарегистрироваться один раз.

Подробности на домашней странице олимпиады http://distolymp2.spbu.ru/olymp/ , странице регистрации http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html и в группе ВКонтакте https://vk.com/distolymp

Для участия конкурсе GS Group по математике необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса https://math.gs-group.com/ и выполнить предложенные задания.

Первый онлайн-тур проходит с 6 сентября по 8 ноября 2021 года. По его итогам 1000 участников, набравших наибольшее количество баллов, примут участие во втором онлайн-туре 16 ноября - 1 декабря 2021 года. В финал
будут приглашены 30 участников, наиболее успешно справившихся с заданиями второго этапа. Он пройдет 29-30 января в городе Гусеве Калининградской области на площадке уникального инновационного кластера «Технополис GS». Трансфер, проживание и питание финалистам и их сопровождающим оплачивает GS Group.