«Моя семья. Моя Победа.»

«Моя семья. Моя Победа.»

Уважаемые коллеги, родители, лицеисты!

Приближается великий праздник – День Победы. В этот день мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших, вспоминаем всех, кто был причастен к войне.

К славному юбилею Победы лицей планирует издание второго сборника, посвященного большим и малым подвигам Великой Отечественной... Предполагаемое название сборника: «Моя семья. Моя Победа.».

В этом сборнике мы хотим собрать истории не только о тех, кто участвовал в военных сражениях, но и о тех, кто жил в тылу, работал на заводах, ухаживал за ранеными, помогал блокадникам.

Этот сборник станет книгой памяти для тех, кто не знает, что такое – война. Истории, рассказанные вами, сохранятся на бумаге, станут той ниточкой, которая связывает поколения.

Стать соавтором сборника очень легко: напишите историю из жизни Вашей семьи, о бабушках и дедушках, о прабабушках и прадедушках. Где были они в годы войны? Какой эпизод из той военной или послевоенной жизни им запомнился?

Наверняка у Вас сохранились фотографии. Расскажите историю военной фотографии!

В некоторых семьях хранятся и передаются от поколения к поколению военные реликвии. Расскажите о военном трофее, если он есть в Вашем доме.

Уважаемые взрослые! Найдите полчаса и расскажите своим детям о тех, кто был очевидцем событий военной поры. Возможно, мы - последнее поколение, кто знает о жизни наших близких в те далекие годы. Еще немного, и связь времен будет разорвана!  

Ваши рассказы и отсканированные фотографии нужно переслать на электронную почту Костровой Александре Анатольевне alexkostrova@rambler.ru;

Требования к оформлению работы:

Объём работы: не более стандартного листа А;

Шрифт: «Times New Roman», начертание – обычный, размер – 14;

Абзац: выравнивание – по ширине, отступ первой строки – 1,25; интервал междустрочный – полуторный;

Поля: верхнее и нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см;

Фотографии должны быть подписаны.

В теме письма необходимо сделать пометку «Моя Победа». В письме обязательно указать имя, фамилию автора (или авторов) истории. Срок приема писем – до 30 марта 2020 г, ведь еще необходимо время, чтобы его собрать, отредактировать и напечатать.

Сборник будет готов первому мая и станет отличным подарком всей семье к Дню Победы.

Прими участие в проекте!

Впиши историю своей семьи в историю Победы!

n959.jpg