Министр образования региона провела урок для учеников 8 класса

«Открытый урок министра» прошел на базе Кировского физико-математического лицея. Главной темой стали все виды экзаменов и проверочных работ, с которыми столкнутся ученики. Акцию приурочили к старту проверочных и итоговых аттестационных работ. 
Министр образования Кировской области Ольга Рысева в доступной форме рассказала детям, чем ЕГЭ отличается от ГИА, что такое ВПР и почему не стоит бояться любых экзаменов, в какой бы форме они ни проходили. 
В ходе беседы министр образования узнала у ребят, что они сами знают о проверочных работах и экзаменах, насколько они готовы к их проведению и требованиям, которые предъявляются к самой процедуре. В конце урока всем детям раздали памятки с советами по подготовке к экзаменам. 
Ольга Рысева особо подчеркнула, что бояться экзаменов не стоит. Все вопросы любых проверочных работ и экзаменов составляются в соответствии с федеральными образовательными стандартами и с учетом школьной программы. 
«Открытый урок министра» в этом году провели впервые по предложению Рособрнадзора и приурочили к старту ВПР (всероссийские проверочные работы). 


Официальная информация взята из группы Образование Кировской области ВК - https://vk.com/minobr43