Итоги олимпиады им. Леонарда Эйлера

Двенадцатая олимпиада им. Леонарда Эйлера проводилась с ноября по март 2019/20 учебного года в России, Казахстане, Кыргызстане, Болгарии и Литве. В 1 (дистанционном) этапе олимпиады приняли участие более 6500 человек, во 2 (региональном) этапе — 2184 учащихся 4-8 классов из 81 региона России, а также школьники из Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы и Украины. 

Заключительный этап состоялся в России, Болгарии и Кыргызстане 24-27 марта. В нём приняли участие 243 учащихся 4-8 классов из 33 регионов России. В связи с противоэпидемическими мероприятиями участники выполняли задания в своих регионах, после чего работы сканировались и высылались в Кировское, Московское или Санкт-Петербургское жюри, между которыми была распределена проверка. Показ работ и апелляция также проводились дистанционно. Несмотря на возникшие трудности, этап был успешно проведен.

Наши лицеисты успешно выступили на этой олимпиаде. Дипломы III степени получили Гнусов Александр и Суевалов Дмитрий (8 класс), похвальными грамотами за успешное выступление награждены Тихонов Кирилл и Усатов Павел (8 класс).
Поздравляем ребят и желаем успехов в математике! Молодцы!