Дети вместо цветов

1 сентября дети и родители 2Б класса приняли участие в первосентябрьском всероссийском флешмобе - акции «Дети вместо цветов». Вместо 25 букетов ребята принесли 25 алых роз, которые сложили в общий праздничный букет на классном часе и поздравили своих учителей. Также ребятам были выданы наклейки с эмблемой акции. Сэкономленные деньги родители 2Б перевели на лечение неизлечимо больных детей, подопечных фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком», а также в кировский фонд «Дорогою добра».


Для информации:


В акции 2017 года приняли участие 1 157 школ и 6 500 классов.

Собранные 39 миллионов — это помощь 463 семьям в разных городах и посёлках. На собранные средства были куплены аппараты вентиляции лёгких и другое медицинское оборудование, функциональные коляски, в которых можно зафиксировать ноги, спину и голову, если мышцы ослабли, специальное питание, лекарства и предметы гигиены.

Родители и учителя 2Б уверены, что уделяя внимание детям, которые тяжело болеют, ценнее и милосерднее становятся наши собственные дети. Важно не то, сколько денег мы соберем, а то, что нас становится с каждым годом все больше!

Надеемся, что Акция «Дети вместо цветов» будет поддержана другими классами нашего лицея.

изображение.png

Акция 2 Б (2).jpg


     Акция 2 Б.jpg