3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. Идейные боевики и фанатики-смертники не просто убивают и калечат. В своем стремлении заполучить власть они устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей. С целью противостояния данной идеологии насилия в РФ учреждена памятная дата.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Благодаря президенту страны В. Путину, 21 июля 2005 г. он был добавлен в список памятных дат поправкой к федеральному закону № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

В Кировском физико-математическом лицее

02 сентября во всех классах с 1 по 11-й были организованы классные часы антитеррористической направленности. Классные руководители проводили инструктажи, на которых повторяли, как действовать в условиях различного вида экстремальных и опасных ситуаций, отрабатывали порядок действий при угрозе террористического акта. В обоих корпусах лицея оформлены два тематических стенда.