16 января 2020 года - В Кирове назвали лучших спортсменов региона в 2019 году

В четверг, 16 января, во Дворце культуры «Родина» состоялось торжественное награждение спортсменов Кировской области, показавших наивысшие результаты на международных и всероссийских соревнованиях в 2019 году. Церемония прошла в рамках традиционного мероприятия «Звёзды вятского спорта», которое собрало порядка 800 гостей. Заслуженные награды получили 47 вятских спортсменов и  44 тренера. 

Почётными гостями стали заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев и министр спорта и молодёжной политики региона Анна Альминова. 

— Традиционно в январе в Кировской области награждают спортсменов, которые добились высоких результатов. Сегодня список лучших из лучших будет пополнен — наиболее достойные в очередной раз получат награды, — приветствовал гостей от имени губернатора региона Игоря Васильева зампред правительства. — Именно вы — гордость нашей области, на вас мы возлагаем огромные надежды и ждём достижений на мировых чемпионатах и Олимпийских играх. А те, кто пока не выходил на эту сцену, уверен, будут тренироваться с удвоенной энергией.

Обращаясь к спортсменам, Анна Альминова подчеркнула, что каждый, кто  получил сегодня награду, проделал серьёзный и сложный путь к ней, добиваясь высоких результатов трудом, упорством и самодисциплиной. 

— Вы каждый день бросаете вызов самим себе, каждый день усложняете задачи, поднимаете планку ещё выше и побеждаете. Благодаря этому в 2019 году на всероссийских и международных соревнованиях наши спортсмены одержали 361 победу. Благодарю всех вас за важные для региона достижения, за вклад в развитие спорта в Кировской области, за отличный пример, который вы показываете подрастающему поколению, — отметила министр. 

Жители региона, получившие награды на спортивном празднике, стали победителями конкурса «Лучший спортсмен Кировской области 2019 года». В нём могли участвовать спортсмены по видам спорта, включённым в программу Олимпийских (Паралимпийских, Сурдлимпийских) игр, и видам спорта, не включённым в эти программы, а также ветераны спорта. 

Полная версия статьи - https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=96992

На этом мероприятии два лицеиста получили свои награды:

Черанев Арсений (лицеист 8Б класса), бронзовый призёр Всероссийских соревнований по танцевальному спорту, был назван в числе лучших спортсменов нашей области и награждён Почетной лентой

n900-1.jpg

Прокашев Максим (лицеист 9Б класса) получил значек и удостоверение мастера спорта

n900-2.jpg